网站首页 信息公开 机构职能 办事指南 政策法规 保障信息 最新动态 在线服务  
主动回应—政策问答
投诉建议
 
您现在的位置:首页 >> 政策问答

留言总数:1026 | 当前页:3/129 | 我要留言
留言者信息
留言内容

剑心
来自: 月河街道
廉租房的户主加入过世了,共同居住的其他成员能续租吗,需要什么条件和手续

回复:
2015年廉租房与公租房合并,统称公租房。公共租赁住房保障家庭因户籍、住房、收入和家庭成员情况发生变化,须在发生之日起10日内向住房保障部门报告,经保障部门审核后做出是否保留资格的决定。

留言IP:36.25.235.251    时间: 2019/9/27

啊啊
来自: 湖州
湖州还有经济适用房可以申请吗,有什么条件

回复:
自2016年起,湖州市中心城区不再分配经济适用住房

留言IP:183.143.18.140    时间: 2019/9/24

刘艳
来自: 吴兴区
我的户口在湖州吴兴区,名下没车没房,可以申经适房吗?

回复:
自2016年起,湖州市中心城区不再分配经济适用住房

留言IP:61.129.7.254    时间: 2019/9/13

潘战荣
来自: 菱湖
  邮件
农村有宅基地的可以申请吗?

回复:
根据《湖州中心城区公共租赁住房保障实施细则》湖住房委[2019]1号文件,湖州市区范围内有集体土地批地的家庭不得申请公租房。

留言IP:125.125.32.70    时间: 2019/8/5

张建强
来自: 湖州颐和家园
  邮件
2019年下半年的公租房补贴什么时候发呢

回复:
2019年下半年度补贴,已于7月底发放。

留言IP:180.101.52.195    时间: 2019/7/15

来自: 龙泉街道
  邮件
请问2019年7月至12月的住房租赁补助何时发放

回复:
2019年下半年度补贴,已于7月底发放。

留言IP:115.207.215.45    时间: 2019/7/12

朱先生
来自: 吴兴区
  邮件
人和家园公租房,租满5年,是否可以买下来?

回复:
不可以,没有相关政策规定可以购买公租房。

留言IP:60.191.140.28    时间: 2019/7/10

刘茜
来自: 湖州凤凰
  邮件
2019年的公租房什么时候抽?我是1-2月公示的 大概会到什么时候轮到?目前轮到几几年几月了?
 

回复:
目前没有在建的公租房保障项目。 自2014年公租房分配以来,我们不断加快公租房实物配租保障,目前怡和家园、人和家园等公租房已基本分配完毕。至2017年7月起,中心城区公共租赁住房以货币保障为主。如果在有充足房源的情况下,会另行公告。

留言IP:61.175.120.30    时间: 2019/6/17
 
留言总数:1026 | 当前页:3/129

  访客留言
*您的名字:  
*电子邮件:  
*您的位置:  
*咨询内容:  
*验证码: