湖州中心城区2023年度第三期公共租赁住房线上抽签方案
一、房源基本情况
本次配租的房源为怡和家园、仁北家园、人和家园、东湖家园、泰和家园、墙壕里小区和都市家园小区,均为公共租赁住房实物配租腾退房源,共有80套房源(建筑面积约42㎡-71㎡不等),其中:怡和家园、仁北家园、人和家园为简装修房源,其他为未装修房源。
二、分配对象
本次中心城区公共租赁住房分配对象为截止到2018年12月31日之前申请的三类保障家庭共有173户,其中104户家庭自愿放弃本次配租,故本次符合配租家庭共计69户。
三、分配方式
为确保公共租赁住房分配活动顺利开展,本次抽签采用线上直播抽签形式。
时间:2023年12月5日09:30
直播网址:
https://mudu.tv/live/watch/m7abvvpm
地点:华信公证处(吴兴区凤凰路820号美欣商务大厦19层)。
四、具体抽签执行
现场参与人员:2至3名公证处工作人员全程操作,邀请1名人大代表、1名政协委员、2名市民监督团成员、3名乡镇街道工作人员以及2名配租家庭代表共9人负责现场监督,全程录像、直播。
现场抽签流程:抽签现场设置2个抽签箱,分别为69户家庭抽签箱和80套房源抽签箱,由2名公证处工作人员现场同时在2个箱内分别摸取抽签球,根据所摸取的抽签球,现场匹配户主和房源信息,并记录在册。
五、抽签结果公布:
抽签结果经公证机构确认无误后,在湖州市住房保障网(http://www.huzfbz.com/)、湖州市住房和城乡建设局微信公众号、住享南太湖微信公众号上公布。
保障对象可通过以下两种方式进行抽签结果查询:
1、登录湖州市住房保障网查看2023年度湖州中心城区第三期公共租赁住房实物配租抽签结果公示。
2、所在街道社区查询。
六、抽签结果送达
1、公证处抽签结果由街道、社区负责送达,并由申请人在回执上签字确认,由街道将回执送至市住房建设管理服务中心(莲花庄路137号4号楼)。
2、依据公证处抽签结果,配租成功家庭收到《准租证》后5个工作日内持所需证件资料到指定地点办理公租房租赁手续。
七、其他有关事项
1、如配租成功家庭主动放弃承租的,须到住房保障部门办理相关手续,今后如仍需申请的,须按规定的时间和程序提交申请材料;如收到《准租证》5个工作日内未持所需证件资料到指定地点办理相关租赁手续,公证抽签结果作废,配租房源视为自动放弃,将不再配租房源。
2、抽签获得公租房承租资格的家庭于本季度起停止发放租赁补贴。
3、咨询方式:办理公租房入住相关咨询电话:2058229、2068013;公租房相关政策咨询电话:2026328、2021784、2980063。
湖州市住房建设管理服务中心
2023年11月30日
湖州中心城区2023年度第三期公共租赁住房线上抽签家庭名单:
序号
|
所在街道
|
所在社区
|
姓名
|
人员类型
|
备注
|
1
|
爱山街道
|
利民社区居委会
|
沈慧英
|
三类保障家庭
|
|
2
|
爱山街道
|
狮子巷社区居委会
|
潘天发
|
三类保障家庭
|
|
3
|
爱山街道
|
上下塘社区居委会
|
陈春凤
|
三类保障家庭
|
|
4
|
爱山街道
|
利民社区居委会
|
景荣荣
|
三类保障家庭
|
|
5
|
朝阳街道
|
车站社区居委会
|
泉云峰
|
三类保障家庭
|
|
6
|
朝阳街道
|
碧浪湖社区居委会
|
王英
|
三类保障家庭
|
|
7
|
朝阳街道
|
北齐巷社区居委会
|
马苗英
|
三类保障家庭
|
|
8
|
朝阳街道
|
北齐巷社区居委会
|
吴玉强
|
三类保障家庭
|
|
9
|
朝阳街道
|
潮音社区居委会
|
张学芳
|
三类保障家庭
|
|
10
|
朝阳街道
|
红丰社区居委会
|
朱丽娜
|
三类保障家庭
|
|
11
|
朝阳街道
|
红丰社区居委会
|
朱增田
|
三类保障家庭
|
|
12
|
朝阳街道
|
闻波社区居委会
|
潘林华
|
三类保障家庭
|
|
13
|
朝阳街道
|
潮音社区居委会
|
陶志明
|
三类保障家庭
|
|
14
|
朝阳街道
|
定安社区居委会
|
俞平
|
三类保障家庭
|
|
15
|
朝阳街道
|
定安社区居委会
|
施坤初
|
三类保障家庭
|
|
16
|
朝阳街道
|
车站社区居委会
|
史玉美
|
三类保障家庭
|
|
17
|
朝阳街道
|
车站社区居委会
|
姚海英
|
三类保障家庭
|
|
18
|
朝阳街道
|
红丰社区居委会
|
余素莲
|
三类保障家庭
|
|
19
|
飞英街道
|
吉北社区居委会
|
王有芳
|
三类保障家庭
|
|
20
|
飞英街道
|
塔下街社区居委会
|
孙晓兰
|
三类保障家庭
|
|
21
|
飞英街道
|
塔下街社区居委会
|
谢兰芬
|
三类保障家庭
|
|
22
|
飞英街道
|
塔下街社区居委会
|
芦火亮
|
三类保障家庭
|
|
23
|
飞英街道
|
新华苑社区居委会
|
吴荣娟
|
三类保障家庭
|
|
24
|
飞英街道
|
竹翠园社区居委会
|
杨国良
|
三类保障家庭
|
|
25
|
飞英街道
|
墙壕里社区居委会
|
朱筱雄
|
三类保障家庭
|
|
26
|
凤凰街道
|
青塘社区居委会
|
林庆红
|
三类保障家庭
|
|
27
|
凤凰街道
|
凤凰村委会
|
陈阿娥
|
三类保障家庭
|
|
28
|
凤凰街道
|
青塘社区居委会
|
王娟
|
三类保障家庭
|
|
29
|
凤凰街道
|
金泉社区居委会
|
钟旭
|
三类保障家庭
|
|
30
|
凤凰街道
|
美欣社区居委会
|
何超娟
|
三类保障家庭
|
|
31
|
凤凰街道
|
凤凰二社区居委会
|
邱新强
|
三类保障家庭
|
|
32
|
凤凰街道
|
陈板桥村委会
|
陆子发
|
三类保障家庭
|
|
33
|
凤凰街道
|
金泉社区居委会
|
陈斌
|
三类保障家庭
|
|
34
|
凤凰街道
|
机南村委会
|
陈惠民
|
三类保障家庭
|
|
35
|
凤凰街道
|
凤凰二社区居委会
|
陈美娟
|
三类保障家庭
|
|
36
|
凤凰街道
|
机南村委会
|
何阿凤
|
三类保障家庭
|
|
37
|
凤凰街道
|
陈板桥村委会
|
刘森林
|
三类保障家庭
|
|
38
|
凤凰街道
|
陈板桥村委会
|
徐根珠
|
三类保障家庭
|
|
39
|
凤凰街道
|
凤凰一社区居委会
|
邬炳泉
|
三类保障家庭
|
|
40
|
凤凰街道
|
凤凰二社区居委会
|
雍红宝
|
三类保障家庭
|
|
41
|
湖东街道
|
湖东村社区
|
王薇
|
三类保障家庭
|
|
42
|
环渚街道
|
北白鱼潭社区居委会
|
曹麟临
|
三类保障家庭
|
|
43
|
康山街道
|
一字桥社区
|
王福民
|
三类保障家庭
|
|
44
|
龙泉街道
|
西白鱼潭社区居委会
|
田钰
|
三类保障家庭
|
|
45
|
龙泉街道
|
潜庄社区居委会
|
沈建忠
|
三类保障家庭
|
|
46
|
龙泉街道
|
白鱼潭社区居委会
|
朱会杰
|
三类保障家庭
|
|
47
|
龙泉街道
|
白鱼潭社区居委会
|
何珍佳
|
三类保障家庭
|
|
48
|
龙泉街道
|
华丰二社区居委会
|
范虹
|
三类保障家庭
|
|
49
|
龙泉街道
|
市陌二社区居委会
|
朱新美
|
三类保障家庭
|
|
50
|
龙泉街道
|
华丰一社区居委会
|
卜小龙
|
三类保障家庭
|
|
51
|
龙泉街道
|
潜庄社区居委会
|
陈老汉
|
三类保障家庭
|
|
52
|
龙泉街道
|
大通桥社区居委会
|
陆颖昌
|
三类保障家庭
|
|
53
|
龙泉街道
|
市陌二社区居委会
|
王树森
|
三类保障家庭
|
|
54
|
龙泉街道
|
潜庄社区居委会
|
张建明
|
三类保障家庭
|
|
55
|
龙泉街道
|
大通桥社区居委会
|
钱新花
|
三类保障家庭
|
|
56
|
龙溪街道
|
罗师庄村委会
|
臣连法
|
三类保障家庭
|
|
57
|
月河街道
|
南园社区居委会
|
丁顺根
|
三类保障家庭
|
|
58
|
月河街道
|
吉山一村社区居委会
|
屠蓉霞
|
三类保障家庭
|
|
59
|
月河街道
|
吉山二社区居委会
|
陈娟珍
|
三类保障家庭
|
|
60
|
月河街道
|
月河社区居委会
|
嵇美玉
|
三类保障家庭
|
|
61
|
月河街道
|
文苑社区居委会
|
顾连根
|
三类保障家庭
|
|
62
|
月河街道
|
月河社区居委会
|
孙星儿
|
三类保障家庭
|
|
63
|
月河街道
|
吉山一村社区居委会
|
李文富
|
三类保障家庭
|
|
64
|
月河街道
|
马军巷社区居委会
|
马小妹
|
三类保障家庭
|
|
65
|
月河街道
|
吉山二社区居委会
|
钮林章
|
三类保障家庭
|
|
66
|
月河街道
|
东湖家园社区居委会
|
杨丽群
|
三类保障家庭
|
|
67
|
月河街道
|
吉山一村社区居委会
|
姚金国
|
三类保障家庭
|
|
68
|
月河街道
|
吉山二社区居委会
|
张引凤
|
三类保障家庭
|
|
69
|
月河街道
|
东湖家园社区居委会
|
徐明莉
|
三类保障家庭
|
|
|